Массасы 16 г оттек сутекпен арекеттескенде, канша грам су тузиледи?
- 08.06.2018 05:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Н2О)=?
16г х
2Н2О + О = Н2О
32г 18г
Мr(Н2О)= 1х2+16х1=18
Mr(О2)= 16х2=32
32х= 18х16
32х= 288
Х= 288÷32
Х=9
Ж/бы: m(Н2О)= 9г
- 10.06.2018 00:58