Смешали 250 г 30% водного раствора метилового спирта и 300 г 40% раствора того же спирта. Найдите массовую долю в % спирта и конечной смеси.
- 18.05.2017 08:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Общая)=250г+300г=550г
m(спирта 1)=0,3*250г=75г
m(спирта 2)=0,4*300г=120г
m(спирта общая)=120г+75г=195г
W%=m(вещества) / m(общая смеси) *100%=195г/550г * 100%=35,45%
- 19.05.2017 19:53