Вычислить массу соли, которая образуется в результате взаимодействия 0,1 моль литий гидроксида с кислотой азотной
- 23.07.2018 04:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
LiOH+HNO3=LiNO3+H2O
Так как количество вещества n(LiOH)=0,1 моль, то и n(LiNO3)=0,1 моль. Значит, m(LiNO3)= n(LiNO3)*M(LiNO3)=0,1*68,94=6,894г.
или если округлить 6,7г
- 24.07.2018 03:56