Вычислите массу кислорода в отделявшего в результате разложение порции воды массой 9 г
- 02.11.2017 02:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Составим пропорцию, воспользовавшись формулой кол-во вещества n=m/М.
2Н2О=2Н2+О2
9----------х
2*18---------32
х=32*9/2*18=8 г.
Ответ: Масса кислорода, выделившаяся в результате разложения порции воды массой 9 г, равна 8 г.
- 03.11.2017 11:15