Вопрос по химии:
Какая масса соли получится, если в реакцию с 8,8г оксида углерода (IV) вступает оксид натрия
- 03.05.2018 13:13
- Химия
- remove_red_eye 8145
- thumb_up 9
Ответы и объяснения 1
CO2+Na2O=Na2CO3
n(CO2)=8,8/44=0,2 (моль)
n(CO2):n(Na2CO3)=1:1
n(Na2CO3)=0,2 моль
m(Na2CO3)=0,2*106=21,2(г)
- 04.05.2018 01:54
- thumb_up 31
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.