При сгорании 15,68 л СхНу образовалось 78,4л СО2 и 75,6гр воды. Определить формулу вещества если относительная плотность по воздуху равна 2,483
- 07.10.2017 10:13
- Химия
Ответы и объяснения 2
CxHy+O2 = CO2+H2O
m(H2O)=75.6
M(H2O)= 18
V(CO2)= 78,4
Vm(CO2)= 22.4
CO2 - C
m(C)= x= (78.4*12 )/ 22.4 = 4.2
H2O - 2H
m(H) =y = (75.6* 2)/ 18= 8.4
m(O)= z=15.68(8.4+4.2)= 3.08
x : y: z = 3.5 : 8.4 : 0.19
C4 H8 O
- 08.10.2017 09:15
M(вещества ) = М(воздуха) х D( вохдуха) = 29 х 2,483 =72,007 =72
если там есть варианты ответов выбери нужную
- 09.10.2017 19:12