Масса оксида лития которая необходима для приготовления 80 г 20%-ного раствора гидроксида лития
- 11.06.2017 06:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Li20+Н2О=2LiOH
mLiOH=80*20/100=16
nLiOH=16/Mr=16/40=0,4
nLi2O=1/2nLiOH=0,2
mLi2O=0,2*Mr(30)=6г
- 12.06.2017 15:50