Вычислите массу осадка,полученного при взаимодействии избытка перманганат-ионов в одном растворе с 4.48 л(н.у)сероводорода
- 19.04.2018 09:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
4.48L xg yg
2KMnO4+3H2S=2MnO4↓+3S↓+2H2O+2KOH
67.2L 284g 96g
из уравнения видно , что в осадке два вещества.
x=4.48·284/67.2=19g
y=4.48·96/67.2=6.4g
общая масса осадков
m=19+6.4=25.4g
- 20.04.2018 05:22