Найдите неизвестный элемент E в соединении Na2EO4, если массовая доля Е=11.32%.Просьба написать поподробнее о решении, чтобы было понятно, что откуда
- 13.04.2018 07:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса всего вещества 100%
масса остатка вещества без Е 100-11.32=88.68%, М=23·2+16·4=110г
найдем массу элемента Е
х-11.32%
110-88.68%
х=14г
это кремний
только формула соли не соответствует...
Na2SiO3-
- 14.04.2018 03:14