1)С какими из перечисленных веществ:
сера, хлорид натрия, азот, оксид бария, вода, водород, алюминий, гидроксид лития
взаимодействует калий?
Составьте уравнения возможных реакций.
2)Вещ-ва, с которыми взаимодействует оксид натрия ( 2 ответа) :
1. кислород; 2. вода; 3.оксид бария; 4. гидроксид натрия; 5. оксид серы(4)
Составьте уравнения возможных реакций.
Помогите, пожалуйста)))
- 13.12.2017 22:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2K + S = K2S
N2 + 6K = 2K3N
2K + 2H2O = 2KOH + H2
2K + H2 = 2KH
2) Na2O + H2O = 2NaOH
Na2O + SO2 = Na2SO3
- 14.12.2017 07:43