Реакции ионного обмена взаимодействия между:
1. Сульфат натрия и нитрат бария
2. Карбонат кальция и соляная кислота
3. Сульфат серебра и хлорид лития
4. Гидроксид бария и фосфорная кислота
5. Хлорид железа 2 и гидроксид калия
а. Н+ОН=Н2О
б. Mg2+CO2--= MgCO3
в. Ni2+S2--= NiS
г.Cu2++2OH--= Cu(OH)2
д.2NH4+OH--=NH3+H2O
- 17.06.2018 07:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Na2SO4 + BaNO3=NaNO3+Ba(SO4)2
2)CaCO3+2HCl=CaCl2+H2CO3
3)AgSO4+LiCl=AgCl+Li2SO4
4)3Ba(OH)2+2H3PO4=Ba3(PO4)2+3H2O
5)FeCl+KOH=Fe(OH)3+KCl
коэф. есть только в 4,удачи)
- 18.06.2018 07:23