Во сколько раз водород легче газовой смеси, в которой на каждые 10 атомов гелия приходится 5 атомов аргона ?
- 24.07.2018 23:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(H2)=n(He,Ar)
n(He)=10 Моль
n(Ar)=5 моль
m(He,Ar)= 4*10+5*40=240 г
m(H2)=2*(10+5)=30 г
N=
- 26.07.2018 00:48