Объем водорода, выделившегося при взаимодействии 2,7 грамм алюминия и соляной кислоты
- 20.07.2018 17:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+6HCl→2AlCl₃+3H₂ V(H₂)-? m(Al)=2,7g n=m/M n(Al)=2,7/27=0,1моль n(H₂)-? 0,1/2=x/3 2x=0,1*3=0,3 x=0,3÷2=0,15моль V=Vm*n V(H₂)=22,4*0,15=3,36л
- 21.07.2018 06:01