Помогите, составте уравнения реакций
CaCo3→CaO→Ca (OH) 2→CaCo3→Ca (HCO3) 2→CaCo3
- 25.08.2017 20:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCo3 = CaO + Co2
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 = 2CaCO3 + 2H2O
- 26.08.2017 01:33