Ca=CaO=Ca(OH)2=CO2=CaSO4=Ca(NO3)2
Помогите с цепью по химии, пожалуйста. Нужно из нее составить уравнение реакций.
- 02.09.2017 08:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Ca+O2=2CaO
2)CaO+H2O=Ca(OH)2
3)------
4)Ca+H2SO4=CaSO4+H2
5)CaSO4+Ba(NO3)2=Ca(NO3)2+BaSO4
Думаю так!
- 03.09.2017 17:18