ХИМИЯ СРОЧНО!!!
Определите массу ацетата калия, который образуется в реакции уксусной кислоты взятой в избытке, с раствором гидроксида калия массой 70г с массовой долей щелочи 0,16
- 24.04.2018 04:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем массу щелочи в растворе: 70*0.16 =11.2 Теперь составим уравнение: C2O2H4 +K(OH) =KCOO(CH3) Теперь переведем 11.2 г в моль: 11.2/56 =0.2 моль. Теперь найдем массу: 0.2*88 =17.2 г.
- 25.04.2018 06:51