Ребят, вот я не понимаю в орг. химии такой момент, объясните мне: Почему, почему мы при хлорировании Метана берем 4 молекулы Хлора: CH4+ 4HСl--> CCl4+ 4HCl
ПОЧЕМУ ТАМ 4 молекулы Хлора???
- 16.10.2017 10:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Хлорирование метана проходит в 4 этапа.
CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl
CH3Cl + Cl2 = CH2Cl2 + HCl
CH2Cl2 + Cl2 = CHCl3 + HCl
CHCl3 + Cl2 = CCl4 + HCl
CH4+ 4HСl = CCl4 + HCl а это обобщённо
- 17.10.2017 06:00