Объем ацетелена, полученного из карбида кальция массой 128 кг, содержащего 20 процентов примесей, равен
- 20.04.2017 08:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaC2+2h2o-->c2h2+ca(oh)2; n(cac2)=128000г/64г/моль=2000моль; n(cac2)=n(c2h2); Vтеор(c2h2)=2000моль*22,4л/моль=44800л; Vпракт(c2h2)=44800*0,8=35840л
- 21.04.2017 12:34