Какой обьем кислорода из расходуется на сжигание этена, объёмом 4 л (н.у.)
- 08.07.2017 15:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2h4+3o2-->2co2+2h2o; n(c2h4)=4л/22,4л/моль=0,2 моль; n(c2h4)=3n(o2); n(o2)=0,2*3=0,6 моль; V(o2)=0,6 моль*22,4 л/моль=13,44л
- 09.07.2017 14:56