С1. Рассчитайте объем углекислого газа, выделившегося при взаимодействии 106 г технической кальцинированной соды Na2CO3 , содержащей 10% примесей.
- 17.06.2018 18:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
М чистой соды = 106*0,9 = 95,4 гр
H(соды) = 94,4/106 = 0,9 моль.
Объём СО2 = 0,9*22,4 = 20,16 л
Вроде всё
- 18.06.2018 17:54