Газ образовавшийся при сгорании 24 гр S в O пропустили через избыток растворы BAOH.какая масса соли образовались при этом ответ надо быть 162,75 грамм
- 14.06.2017 03:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
24g x g
S + O2 = SO2
32g 64g
x=24·64÷32=48g
48g xg
Ba(OH)2 + SO2 = BaSO3+H2O
64g 217g
x=48·217÷64=162.5g
- 15.06.2017 20:40