Какой объем оксида углерода (lV) поглотится при нормальных условиях раствором, содержашим 14,8 г гидрооксида кальция (Са(ОН)2)
- 07.12.2017 10:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O определим количество вещества гидроксида n=14,8/(40+34)=0,2 моль, согласно уравнению оксида потребуется столько же тогда его объём V=0,2x22,4=4,48литра
- 08.12.2017 21:27