Сколько моль соли образуется при взаимодействии 740 г гидроксида кальция с соляной кислотой?
- 15.04.2017 02:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+H2O
n(Ca(OH)2)=740/74=10 моль
n(Ca(OH)2)/1=n(CaCl2)/1
n(CaCl2)=10 моль
- 16.04.2017 20:54