Какая масса хлорида аммония получится при взаимодействии 3 моль аммиака с соляной кислотой? Можно расписать формулой а не словами
- 04.10.2017 14:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(масса)=v(кол-во вещества) * M(молярную массу)
M = 53.5 г/моль
v = 3(из соотношения)
m = 53.5 * 3 = 160.5
- 05.10.2017 06:37