Составьте уравнения химических реакций:
CuSO4 + NaOH =
Cu(OH)2 + HCl =
HCl + NaOH =
Zn + HCl =
CuO + HCl =
- 07.06.2018 09:14
- Химия
Ответы и объяснения 2
CuSO4+ 2NaOH= Cu(OH)2 + Na2SO4
Cu(OH)2 + 2HCl= CuCl2 + H2O
HCl+NaOH= р-ция не идёт
Zn+ 2HCl= ZnCl2 +H2
CuO+ 2HCl= CuCl2 + H2O
- 08.06.2018 09:30
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O
HCl+NaOH реакция не идёт
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
CuO+HCl=CuCl2+H2O
- 09.06.2018 03:39