Какой объем кислорода потребуется для взаимодействия с 30 л водорода (н.у.) для получения воды?
- 19.02.2018 14:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2)=30л/22,4л/моль =1,34моль
2H2 + O2=2H2O
2 моль 1моль
1,34моль 0.67 моль
n(H2)=1/2n(O2)=0.67 моль
V(O2)=0,67моль*22,4л/моль=15,008л
- 20.02.2018 19:24