Вариант 1.
Уровень 1.
Укажите типы реакций,запишите их.
а) Карбонат кальция--оксид кальция+оксид углерода
б)сульфат меди(II)-- гидроксид натрия--гидроксид меди+сульфат натрия;
в) соляная кислота+железо --хлодрид железа+водород
г) оксид лития+вода--гтдроксид лития
Уровень 2.
1)карбонат кальция--оксид кальция+углекислый газ
2) сульфат меди+гидроксид натрия--.....;
3)соляная кислота+железо--....
4)оксид лития+вода--гидроксид лития
- 20.11.2017 18:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3-CaO+CO2 разложение CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4 реакция ионного обмена Fe+2HCl=FeCl2+H2 реакция замещения Li2O+H2O=2LiOH соединение
- 21.11.2017 01:59