Гидроксид натрия реагирует с азотной кислотой.определите массу соли,образующейся при взаимодействии 18,9 г HNO3 с избытком гидроксида натрия.решите срочно пожалуйста с объяснениями
- 09.08.2018 21:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано решение
m(HNO3)-18,9 HNO3+NAOH=NANO3+H2O
m(HNO3)=18,9×85(молярная мАса NAno3)÷63(молярная масса HNO3)=25,5
ответ:25,5
- 01.01.1970 00:00