Вычислите количество вещества (в молях), соответствующее следующим данным:
а) 180г H2O ; б) 32г Cu ; в)8г CuO г)6,4 г Cu
- 02.12.2017 16:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
N-химическое кол-во
n=m/M
а) n(H2O)=180 г / 18 г/моль= 10 моль
M(H2O)= 2*1+16= 18г/моль
б)n(cu)=32 /64= 0,5 моль
M(Cu)=64 г/моль
в)n(CuO)= 8/ 70= 0,114 моль
M(CuO)= 64+16=70 г/моль
г) n(Cu)= 6.4 / 64= 0.1 моль
M(Cu) = 64 г/моль
- 03.12.2017 11:43