ОЧЕНЬ НАДО ПРОШУ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ
сколько молекул кислорода и какой объём водорода(н.у.) образуется при разложении 180 г воды?
- 07.04.2017 06:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вода разлагается по следующей формуле 2H2O->2H2+O2. Химическое количество воды n=180/18=10 моль. значит хим. количество водорода n=10 моль. Выделившийся объем равен 10*22,4=224 дм кубических, а молекул воды будет 10*6,02*10 в двадцать третей степени =6,02 * 10 в двадцать четвертой степени. Все, надеюсь помог.
- 08.04.2017 23:07