Напишите уравнение реакции:
Fe → FeS → H2S → S
S → H2S → Na2S → S
Для обменных реакций, протекающих в водном растворе, составьте ионные уравнения.
- 07.02.2018 21:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Fe+S=FeS
2) FeS+H₂SO₄=FeSO₄+H₂S↑
FeS+2H⁺=Fe²⁺+H₂S↑
3) 2H₂S+SO₂=3S↓+2H₂O
4) S+H₂=H₂S
5) H₂S+2NaOH=Na₂S+2H₂O
H₂S+2OH⁻=S²⁻+2H₂O
6) Na₂S+Cl₂=2NaCl+S↓
- 08.02.2018 17:53