Р2О5 Н3РО4 Тип и класс вещества Классификация ПолучениеР + О2 →Ca3(PO4)2 + H2SO4 →
- 25.09.2018 12:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Р2o5 - кислотный оксид H3po4 - кислота 4P + 5o2 = 2p2o5 P2o5 + 3ca (oh)2 = ca3(po4)2 + 3h2o Ca3 (po4)2 + 3h2so4 = 3caso4 + 2h3po4
- 26.09.2018 01:30