Какова масса 1,5 моль углекислого газа? Какой объем займет это кол-во вещества
- 21.09.2018 02:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса 1 моль углекислого газа Ar(C)+2*Ar(O)=12 + 2*16 = 44, значит, масса 1.5 моль = 44 * 1.5 =66 г.
Соответственно объём 1 моль любого газа = 22.4 л, тогда 1.5 моль будет 1.5 *22.4 = 33.6 л.
- 22.09.2018 20:57