Определить число молекул и массу серо водорода H2 S химические количества моль 3 .
- 24.08.2018 08:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)N(кол-во молекул)=n(кол-во вещ-ва)*Na(число Авогадро)
N=3*6*10^23=18*10^23(молекул)
2)m=n*M(молекулярная масса)
M=2+32=34
m=3*34=102(г)
- 25.08.2018 20:55