Сколько грамм воды и сахара необходимо взять для приготовления 80 г 5% раствора
- 13.05.2017 10:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем массу сахара:
m ( сахара) = ω ( омега) * m ( ра-ра)/ 100%
m ( сахара) = 0,05*80=4 г.
m(воды H2O) = m(ра-ра)-m(сахара)
m(водыH2O) = 80 - 4 = 76 г .
Ответ: m ( сахара) = 4г.
m(водыH2O) = 76г
- 14.05.2017 02:39