найти объём азота выделившегося при разложение NH4NO2 в котором содержится 10% примеси
- 10.08.2017 07:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Приспустим что у нас было 100 гр NH4NO2.
Тогда: m(NH4NO2 чистого) = 100-10 = 90 гр
90 х
NH4NO2 = N2 + 2H2O
64 22.4
х = 90*22.4/64 = 31.5 л
- 11.08.2017 21:12