Рассчитать объём кислорода (при н.у.), выделившийся при разложении 27г воды
- 18.03.2018 02:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H20==>2H2+O2
n(h20)=27г/18=1.5 моль
n(o2)=1/2n(h20)=0.75
V(o2)=0.75*22,4=16,8 л
- 19.03.2018 16:49