Решите пожалуйста эти уравнения
1. N2SO4+Mg
2. N2SO4+BaCI2
3. N2SO4+Zn
4. CuO+N2SO4
5. NCI+AgNO3
6. N2SO4+Ba(NO3)2
7. NaOH+H3PO4
- 19.11.2017 00:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2(газ)
2. H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + HCl
3. H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2S + H2O
4. CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
5. HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3
6. H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + HNO3
7. NaOH + H3PO4 = NaH2PO4 + H2O
- 20.11.2017 11:32