Какая масса хлорида алюминия образуется, если прореагировало 21,3 г хлора с алюминием
- 23.06.2017 22:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Cl2 + 2Al = 2AlCl3
по пропорции
х= 21.3 *89.5(Молярная масса AlCl3)/106.5 (Молярная масса Cl2) = 17.9
Как-то так
- 24.06.2017 19:18