Какое химическое количество Водорода получится при разложении воды V(объёмом )=18 см3
- 12.11.2017 19:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,8 моль х моль
2Н₂О = 2Н₂ + О₂
2 моль 2 моль
n(H₂O) = 18/22.4 = 0.8 ммоль
n(H₂O) = n(H₂) = 0,8 ммоль
- 13.11.2017 03:57