Бериллий Вe-двухвалентный элемент-образует амфотерный гидроксид .Составьте химическую формулу гидроксида бериллия и с помощью уравнений химических реакций опишите его свойтсва(по анодогии с гидроксидом цинка) Под формулами веществ напишите их названия.
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!:)
- 07.12.2017 19:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Be(OH)2 или H2BeO2
Как кислота
H2BeO2 + 2NaOH = NaBeO2 + 2H2O
Как основание
Be(OH)2 + 2HCl = BeCl2 + 2H2O
- 08.12.2017 19:15