Какое количество вещества кислорода и водорода вступила в реакцию, чтобы образовалось 36г воды
- 09.06.2017 00:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2O)=36г
n(H2) - ?
n(O2) - ?
?моль ?моль 2моль
2H2 + O2 = 2H2O
2моль 1моль 2моль
n=m/M
n(H2O)=36/18=2 моль
n(O2) = 1моль
n(H2) = 2моль
- 09.06.2017 20:09