Найдите массу соляной кислоты которая взаимодействует с 6,5 цинка
- 06.12.2017 02:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)n(Zn)=6,5:65=0,1(моль)
2)n(HCl)=2n(Zn)=0,2(моль)
3)m(HCl)=36,5*0,2=7,3(г)
- 07.12.2017 05:21
Zn+2HCI=ZnCI2+H2 n (Zn)=6, 5/65=0, 1 моль x-2 моль 0, 1 -1 моль n (HCI)=0, 2 моль m (HCI)=0, 2 моль × 36, 5 г/ моль=7, 3 г
- 08.12.2017 15:45