CuO=>CuSO4=>CuOH2=>CuO осуществить превращения?
- 17.10.2017 13:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
CuSO4+2(NH3*H2O)=Cu(OH)2↓+(NH4)2SO4
Cu(OH)2=CuO+H2O (реакция идет при высокой температуре)
- 18.10.2017 19:12
1) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
2)CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2(осад)+Na2SO4
3)Cu(OH)2=(Нагрівання)CuO+H2O
- 19.10.2017 23:58