Zn+HCl=
Al+HCl=
Na2SiO3+HCl=
HCl+AgNo3=
Ca+N2=
P+O2=
Ca(OH)2+CO2=
Mg(OH)2+H3PO4=
напишите пожалуйста что за реакции
- 21.01.2018 23:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
Na2SiO3 + 2HCl = SiO2 + H2O + 2NaCl
HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3
3Ca + N2 = Ca3N2
4P + 3O2 = 2P2O3
Ca(OH)2 +CO2 = CaCO3 + H2O
3Mg(OH)2 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 6H2O
- 22.01.2018 03:03