Какую массу озона можно получить из кислорода объемом 6,72 л?
- 20.02.2018 17:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
3О2=2О3 вычислим количество вещества кислорода n(O2)=6,72/22,4=0,3 моль, согласно уравнения озона получится 0,2 моль, тогда его масса m(O3)=0,2x16x3=9,6г
- 21.02.2018 18:44
3О2=2О3---- n(O2)=6,72/22,4=0,3 моль, ----- m(O3)=m(O2)=0,3 *32 = 9,6 г
- 22.02.2018 19:03