Составьте уравнение реакции и уравняйте его,пожалуйста:
1) Оксид меди (II) + водород → медь+вода
2) Гидроксид калия + серная кислота → сульфат калия + вода
3) Оксид углерода (II) + кислород → оксид углерода (IV)
Сначала переведите,пожалуйста,на химические значения (вода-H2o и т.д),потом уравняйте.И объясните,пожалуйста,как это нужно делать,где расставлять степень окисления и т.д.
Заранее большое спасибо.
- 19.06.2018 03:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO оксид меди,H2 водород,Cu медь,H2O вода. Cu(2+)O(2-)+H2(+)=Cu(2+)+H2(+)O(2-). KOH гидроксид калия,H2SO4 серная кислота,KS04сульфат калия,вода. 2K(+)OH(-)+H2(+)S(6+)04(2-)=K2(+)S(6+)O4(2-)+2H(+)2O(2-). CO оксид углерода,Co2 оксид углерода 2. 2C(2+)O(2-)+ O2(2-)=2C(4+)O2(2-)
- 20.06.2018 17:07