Определите относительную молярную массу газа, если его относительная плотность по кислороду равна 2?
- 06.05.2017 02:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Его плотность по кислороду 2 означает, что молярная масса этого газа в 2 раза больше молярной массы кислорода. M=D(O2)*M(O2)=32*2=64.
Молярная масса газа равна 64.
- 07.05.2017 23:19