СРОЧНО.Записать уравнение реакции,с помощью которых можно осуществить следующие превращения
Mn(NO3)2-->Mn(OH)2-->MnO-->MnSO2-->Mn
- 17.01.2018 09:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mn(NO3)2 + 2NaOH = Mn(OH)2 + 2NaNO3
2Mn(OH)2 + O2 = 2MnO2 + 2H2O
MnO + H2SO4 = MnSO4 + H2O
2MnSO4 + 2H2O = 2Mn ↓ (катод) + O2 ↑ (анод) + 2H2SO4 (электролиз)
- 18.01.2018 07:41