И ВОТ ЕЩЕ((((ПРОСТИТЕ, ЧТО МУЧАЮ...((
Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие преобразования:
1.S-SO2-H2SO4-K2SO4-BaSO4.
2.ZnS-H2S-SO2-CaSO3-SO2-NaHSO3-Na2SO3.
- 12.08.2017 02:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + O2= SO2 3SO2+ 2H2O=2H2SO4 + 3S H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O K2SO4 + Ba(OH)2 = 2KOH + BaSO4 надеюсь, ничего не упустила
- 13.08.2017 18:26